这款处理器支持超频,在不超频的情况下i7 9700F单核最高频率4.7Ghz,8核满载最高频率3.8Ghz,超频后可小幅度提高核心性能,不过这样会以消耗更多的电量作为代价
参考资料:i7 9700F参数
| CPU主频 | 3.00 GHz |
| 核心数量 | 8 |
| 线程数量 | 8 |
| 单核睿频 | 4.70 GHz |
| 全核频率 | 3.80 GHz |
| 核心架构 | Coffee Lake Refresh |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 12 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 65 |
查看i7 9700F性能评测