| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.80 GHz |
| 核心架构 | Haswell 共169款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 6 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 47 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1333 SO-DIMM DDR3L-1600 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Pro Graphics 5200看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.20 GHz |
| Turbo频率 | 1.30 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FC-BGA1364 |
| 主板接口 | BGA 1364 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,HTT,AES-NI,TXT,TSX,CLMUL,FMA3 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q3/2014 |
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1220 v3
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1286 v3
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1271 v3
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1230 v3
VS
i7 4980HQ
vs
i3 4170
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1275 v3
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1225 v3
VS
i7 4980HQ
vs
i5 4570
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1281 v3
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1270 v3
VS
i7 4980HQ
vs
E3 1226 v3
VS
i7 4980HQ
vs
i3 4130