这款处理器支持超频,在不超频的情况下i5 4690K单核最高频率3.9Ghz,4核满载最高频率3.7Ghz,超频后可小幅度提高核心性能,不过这样会以消耗更多的电量作为代价
参考资料:i5 4690K参数
| CPU主频 | 3.50 GHz |
| 核心数量 | 4 |
| 线程数量 | 4 |
| 单核睿频 | 3.90 GHz |
| 全核频率 | 3.70 GHz |
| 核心架构 | Haswell Devils Canyon |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 88 |
查看i5 4690K性能评测