| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Tiger Lake U 共16款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe Graphics 80 (Tiger Lake G7)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 4 |
| CPU针脚 | BGA 1526 |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
i5 1140G7
vs
i5 1135G7
VS
i5 1140G7
vs
i5 1145G7
VS
i5 1140G7
vs
i5 1130G7
VS
i5 1140G7
vs
赛扬6305
VS
i5 1140G7
vs
奔腾7505
VS
i5 1140G7
vs
i7 1185G7E
VS
i5 1140G7
vs
i5 1145G7E
VS
i5 1140G7
vs
i7 1180G7
VS
i5 1140G7
vs
i5 1145GRE
VS
i5 1140G7
vs
i3 1110G4
VS
i5 1140G7
vs
赛扬6205
VS
i5 1140G7
vs
i3 1115G4E