| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.7 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.4 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm++ |
| 三级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666, LPDDR3-2133, LPDDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics (Comet Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 300MHz |
| Turbo频率 | 1150MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1528 |
| 上市时间 | 2020 Q2 |
VS
i5 10310U
vs
i5 1135G7
VS
i5 10310U
vs
R5 3500C
VS
i5 10310U
vs
i5 10400F
VS
i5 10310U
vs
i5 10400
VS
i5 10310U
vs
i7 10700
VS
i5 10310U
vs
i3 10100
VS
i5 10310U
vs
i5 10600KF
VS
i5 10310U
vs
i3 10105F
VS
i5 10310U
vs
i7 10700F
VS
i5 10310U
vs
i3 10105
VS
i5 10310U
vs
i7 10700K
VS
i5 10310U
vs
i5 10500