| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 2.5 GHz |
| 核心架构 | Penryn 共51款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 二级缓存 | 3 MB |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2-800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 8 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 16 |
|---|---|
| CPU针脚 | PGA478,BGA479 |
| 上市时间 | 2008Q4 |
VS
Core2 P8700
vs
Core2 T9600
VS
Core2 P8700
vs
Core2 P9600
VS
Core2 P8700
vs
2 Duo E8135
VS
Core2 P8700
vs
Core2 P8600
VS
Core2 P8700
vs
Core2 T8100
VS
Core2 P8700
vs
Core2 P9700
VS
Core2 P8700
vs
Core2 T8300
VS
Core2 P8700
vs
2 Duo P9700
VS
Core2 P8700
vs
Core2 T9800
VS
Core2 P8700
vs
Core2 T6600
VS
Core2 P8700
vs
Core2 X9100
VS
Core2 P8700
vs
赛扬M 743