| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.2 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.2 GHz |
| 核心架构 | Wolfdale 共36款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 二级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2-800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 8 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 775 |
| 上市时间 | 2008Q1 |
VS
Core2 E8500
vs
Core2 E8400
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E5800
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E6700
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E5700
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E5300
VS
Core2 E8500
vs
至强X5260
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E5400
VS
Core2 E8500
vs
至强X5270
VS
Core2 E8500
vs
赛扬E3500
VS
Core2 E8500
vs
赛扬E3200
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E6500
VS
Core2 E8500
vs
奔腾E5500