| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.56 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.56 GHz |
| 核心架构 | Braswell 共21款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 2.00 MB |
| TDP功耗 | 2 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR3-1600 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 8 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 405看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.20 GHz |
| Turbo频率 | 0.60 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Mobile |
|---|---|
| PCIe版本 | 2.0 |
| PCIe通道数 | 2 |
| CPU针脚 | BGA 138 |
| 核心编号 | FJ8066401715827 |
| 处理器微架构 | Airmont |
| 处理器架构代号 | Cherry Trail |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2016 |
VS
Atom x7 Z8750
vs
i3 4030U
VS
Atom x7 Z8750
vs
赛扬J3160
VS
Atom x7 Z8750
vs
赛扬N3150
VS
Atom x7 Z8750
vs
赛扬N3160
VS
Atom x7 Z8750
vs
奔腾J3710
VS
Atom x7 Z8750
vs
Atom x5 Z8300
VS
Atom x7 Z8750
vs
Atom x5 Z8500
VS
Atom x7 Z8750
vs
Atom x7 Z8700
VS
Atom x7 Z8750
vs
Atom x5 Z8550
VS
Atom x7 Z8750
vs
奔腾N3700
VS
Atom x7 Z8750
vs
赛扬N3050
VS
Atom x7 Z8750
vs
赛扬N3060