| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 4 线程 |
|---|
| 全核频率 | 2.00 GHz |
|---|
| 核心架构 | Cedarview 共6款 |
|---|
| 制作工艺 | 32 nm |
|---|
| 三级缓存 | 1.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 10 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR3-1066 |
|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 4 GB |
|---|
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | Intel GMA 3650看评测 |
|---|
| GPU频率 | 0.64 GHz |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|
| CPU针脚 | BGA 559 |
|---|
| 上市时间 | Q4/2012 |