这款处理器支持超频,在不超频的情况下RT2990WX单核最高频率4.2Ghz,32核满载最高频率3.0Ghz,超频后可小幅度提高核心性能,不过这样会以消耗更多的电量作为代价
参考资料:RT2990WX参数
| CPU主频 | 3.00 GHz |
| 核心数量 | 32 |
| 线程数量 | 64 |
| 单核睿频 | 4.20 GHz |
| 全核频率 | 3.00 GHz |
| 核心架构 | Pinnacle-Ridge Zen+ |
| 制作工艺 | 12nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 64.00 MB |
| TDP功耗 | 250 |
查看RT2990WX性能评测