| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | N/A 单核性能 |
| 核心架构 | Agena 共17款 |
| 制作工艺 | 65 nm |
| 一级缓存 | 4x64 + 4x64 KB |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 2 MB |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2-1066 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | Socket AM2, Socket AM2+ |
| 主板接口 | AM2+ |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,NX bit,CnQ,AMD-V,HT3.0 |
| 上市时间 | 2007-11-19 |
VS
羿龙X4 9500
vs
羿龙X4 9750
VS
羿龙X4 9500
vs
羿龙FX 7750
VS
羿龙X4 9500
vs
羿龙X4 9850
VS
羿龙X4 9500
vs
羿龙X4 GP 9730
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9650
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9750B
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9350e
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9450e
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9850B
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9100e
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9150e
VS
羿龙X4 9500
vs
Phenom X4 9850 BE