| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 64 核 |
| 线程数量 | 128 线程 |
| 单核睿频 | 3.5 GHz |
| 核心架构 | Milan 共4款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 256 MB |
| TDP功耗 | 280 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 八通道 |
| 最大支持内存 | 4 TB |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 128 |
| CPU针脚 | FCLGA-4094 |
| 主板接口 | SP3 |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2026-02-18 |