| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.5 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.50 GHz |
| 核心架构 | Llano 共36款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 一级缓存 | 128 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1 MB (每核) |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Radeon HD 6620G看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.44 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
| 主板接口 | FS1 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,Power Now!,NX bit,AMD-V |
| 上市时间 | Q4/2011 |
VS
A8 3520M
vs
赛扬G530
VS
A8 3520M
vs
闪龙X2 198
VS
A8 3520M
vs
A6 3670
VS
A8 3520M
vs
Athlon II X4 641
VS
A8 3520M
vs
A6 3600
VS
A8 3520M
vs
A8 3870K
VS
A8 3520M
vs
Athlon II X4 631
VS
A8 3520M
vs
A4 3300
VS
A8 3520M
vs
A4 3420
VS
A8 3520M
vs
Athlon II X4 638
VS
A8 3520M
vs
A4 3400
VS
A8 3520M
vs
A8 3820