| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.82 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 存储设备类型 | eMMC 5.1, UFS 2.1 |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A75 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 1.82 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 1.82 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 6 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G52 MP2 |
|---|---|
| GPU架构 | Bifrost 2nd gen |
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2160 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,VP9 |
| 音频编解码器 | AAC,AIFF,CAF,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 4G支持 | LTE Cat. 7 |
|---|---|
| 5G支持 | No |
| 下载速度 | 300 Mbps |
| 上传速度 | 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo |
| 参数补充 | |
| NPU | 支持 |
|---|---|
| 上市时间 | 2021-03 |
| 产品定位 | 低端 |
| CPU指令集 | ARMv8.2-A |
| 代工厂 | TSMC |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 84091 |
| GPU | 45223 |
| Memory | 60953 |
| UX | 70217 |
| 总分 | 260484 |
VS
紫光展锐T700
vs
全志A133
VS
紫光展锐T700
vs
三星9609
VS
紫光展锐T700
vs
麒麟960S
VS
紫光展锐T700
vs
天玑8200 Ultimate
VS
紫光展锐T700
vs
高通骁龙480
VS
紫光展锐T700
vs
麒麟935
VS
紫光展锐T700
vs
HiSilicon Hi3798CV200
VS
紫光展锐T700
vs
骁龙7+ Gen 2
VS
紫光展锐T700
vs
联发科MT8695
VS
紫光展锐T700
vs
高通MSM8952
VS
紫光展锐T700
vs
紫光展锐SC9853I
VS
紫光展锐T700
vs
麒麟8000